Оформление четвертого разряда допуска по обеспечению электробезопасности

Оформление четвертого разряда допуска по обеспечению электробезопасности

Каким образом оформляется 4 разряд необходимого допуска? Специалисты, получающие 4 разряд по электробезопасности мощностью до 1000В, допускаются к ремонтным работам, процессу обслуживания и к монтажу современного электрооборудования. Такой разряд разрешает заниматься процессом обучения студентов необходимой технике обеспечения безопасности для выполнения ими работы с различными современными электроустановками.

Важный 4 разряд в выполняемых работах по необходимому ремонту присваивается сотрудникам, обладающим большим рабочим стажем, показавшим себя грамотными профессионалами, а также занимающим должность работающих старших мастеров.

Также такой допуск может быть присвоен работникам, несущим ответственность за действующее электрохозяйство.

Когда непосредственный руководитель, полностью отвечающий за такое электрохозяйство, оформленным приказом назначает работника из состава ИТР, последнему будет присвоен 4 разряд. Повышение уровня квалификации с третьего на четвертый разряд осуществляется не раньше трех месяцев после момента получения третьего разряда.

Повышение группы допуска возможно после прослушивания курсов в специализированном учебном учреждении, причем каждый из них по времени длится не менее 72 часов. Затем сотрудник должен сдать экзамены в учреждении Ростехнадзора для начала выполнения своих обязанностей именно по четвертому разряду.

В чем заключается различие между полученным допуском до 1000В, а также выданным допуском более 1000В?

Полученный 4 разряд до 1000В позволяет работнику полностью самостоятельно заниматься проведением ремонтных работ, но при этом обучение студентов возможно только после получения пятого разряда.

Ежегодно 4 группа допуска продлевается, так как при полугодовой задержке аттестация должна быть пройдена снова, причем со второго разряда выданного допуска.

Наша компания предлагает услуги по более упрощенному дистанционному повышению квалификации. Мы оформим для специалистов необходимый 4 разряд по обеспечению электробезопасности в течение короткого времени. Процесс осуществляется без отрыва работника от рабочего процесса. Оформленные документы предъявляются по требованию в любой контролирующей организации. Также кроме необходимых корочек клиент получает специальный журнал проверки полученных знаний и при необходимости копию имеющейся лицензии обучающего центра. При этом у проверяющих лиц не появятся каких-либо сомнений в подлинности предъявленных документов.

Итоги пройденного обучения и успешно сданных экзаменов вносятся в выданное удостоверение электрика, а также в специальный журнал по обеспечению электробезопасности на предприятии, на котором он проходил необходимое обучение.